Wir sind das.

Kleiner als die Großen (aber Größe ist eh nur Schall und Rauch), sind wir fix und flott, subjektiv und schönheitsverliebt.
Und wir mögen uns – wie wir die Aufgaben lieben, die wir haben.

Anke Gungl und Sonja Lukenda sind die Redakteurinnen, die mit Stephan Demmrich als Chefredakteur für die Inhalte stehen, Ulrike Ehlers sorgt für die Anzeigen, die wir brauchen, um für Sie auf Entdeckungsreisen gehen zu können.

Verleger:

Verlag:

GOOD LIFE Publishing GmbH
Borselstraße 18
22765 Hamburg
Tel. +49 40 398633-98

Redaktion:

Mörikestraße 67
70199 Stuttgart
Tel. +49 711 96 666-410
Fax +49 711 96 666-415

Geschäftsführer:

Marion Lülfing
und Christian Peters

Ansprechpartner:

Chefredakteur: Dr. Stephan Demmrich
Tel. +49 711 96 666-412
stephan.demmrich@wohndesign.de

Redaktion: Anke Gungl
Tel. +49 711 96 666-413
anke.gungl@wohndesign.de

Redaktion: Sonja Lukenda
Tel. +49 711 96 666-414
sonja.lukenda@wohndesign.de

Anzeigenleitung: Ulrike Ehlers
Tel. +49 711 96 666-411
ulrike.ehlers@wohndesign.de

Anzeigenleitung Italien: Studio Villa
Tel. +39 02311622
arch. Ilaria Prato
ilaria@studiovilla.com
Francesco Ravanello
francesco@studiovilla.com

Abonnementverwaltung und Shopping Guide: Martin Lindner
Tel. +49 711 96 666-410
abo@wohndesign.de

Grafik: Saskia Schweitzer

Diese Seite benutzt Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu bieten. Mehr Informationen.
Cookies akzeptieren