Noi siamo tutto questo.

Più piccoli dei grandi (ma la grandezza alla fine è solo uno specchietto per le allodole, siamo risoluti e rapidi, individualisti e innamorati del bello.
E ci piace il nostro modo di amare il compito che svolgiamo.
"Anke Gungl e Sonja Lukenda sono le redattrici che con il caporedattore Stephan Demmrich sono responsabili dei contenuti, Ulrike Ehlers si occupa
della pubblicità di cui abbiamo bisogno per poter intraprendere per voi viaggi di scoperta."

L'editore:

Editore:

GOOD LIFE Publishing GmbH
Borselstraße 18
22765 Hamburg
Tel. +49 40 398633-98

Redazione:

Mörikestraße 67
70199 Stuttgart
Tel. +49 711 96 666-410
Fax +49 711 96 666-415

Amministratore:

Marion Lülfing
Christian Peters

La controparte:

Caporedattore: Dr. Stephan Demmrich
Tel. +49 711 96 666-412
stephan.demmrich@wohndesign.de

Redazione: Anke Gungl
Tel. +49 711 96 666-413
anke.gungl@wohndesign.de

Redazione: Sonja Lukenda
Tel. +49 711 96 666-414
sonja.lukenda@wohndesign.de

Direzione Pubblicità: Ulrike Ehlers
Tel. +49 711 96 666-411
ulrike.ehlers@wohndesign.de

Direzione Pubblicità Italia: Studio Villa
Tel. +39 02311622
arch. Ilaria Prato
ilaria@studiovilla.com
Francesco Ravanello
francesco@studiovilla.com

Gestione abbonamenti, Shopping Guide: Martin Lindner
Tel. +49 711 96 666-410
abo@wohndesign.de

Grafik: Saskia Schweitzer

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. Mehr Informationen.
Cookies akzeptieren